<p id="tdxlv"></p>

    <address id="tdxlv"><listing id="tdxlv"><meter id="tdxlv"></meter></listing></address><address id="tdxlv"><nobr id="tdxlv"><meter id="tdxlv"></meter></nobr></address>

    <address id="tdxlv"></address>
            吉林省中國國際旅行社有限公司
            蓉渝江湖 重慶成都雙飛6日游峨眉山樂山都江堰解放碑船游長江
            蓉渝江湖 重慶成都雙飛6日游峨眉山樂山都江堰解放碑船游長江

            跟團游蓉渝江湖 重慶成都雙飛6日游峨眉山樂山都江堰解放碑船游長江

            優惠價

            3880

            出發城市

            長春

            行程天數

            6(/天)

            團期:查看更多報價 (請提前3天報名)
            • 線路特色
            • 超值推薦:全程一車一導,同團進出

              一次玩巴蜀之國(重慶+成都🦄成渝麻辣文化:峨眉火鍋➕滋味柴火雞

              巴蜀特色菜品:青城私房菜➕峨眉三絕

              成都特有:邊吃火鍋邊看變臉晚會

              獨家安排1晚成都文殊坊或寬窄巷子商業圈1000米內酒店

              特別安排1晚重慶解放碑或洪崖洞商業圈2000米以內酒店

              峨眉山1晚攜程4鉆酒店

              全程0自費,重慶段0自費0購物,違約賠2000元/人。

            • 行程安排
            • 第1天  長春-成都

              用餐:早餐()- 午餐()- 晚餐()

              住宿:成都

              抵達天府之國-成都,成都專職人員在火車站或機場迎接,送酒店入住后自由活動。

              ★溫馨提示:【今日抵達成都后接站司機會在車站舉牌迎接,請每位游客下車后保證手機暢通,等侯旅行社工作人員迎接,不要隨便和陌生人交流,不要與陌生人隨意走動,我社接站司機均有統一的工作牌,請認明并確認身份才上車】

              ★送至酒店入住后自由活動,無行程安排,不含導服、餐、車服務;由于線路為當地散客拼團,在不減少景點的情況下,行程游覽順序可能會有所調整。司機將在晚19點至22點之間短信或電話聯系您第二天的接車時間,請您保持手機暢通。

              第2天  成都—樂山大佛—峨眉山金頂—峨眉山

              用餐:早餐()- 午餐()- 晚餐()

              住宿:峨眉山

              06:30統一地方集合出發

              【溫馨提示】

              今天出發時間較早,早餐為酒店配備的路早,請客人理解。因早上小車師傅接客人數較多,住的地方離集合地點遠的客人會接的比較早,接駕過程可能會有一段時間的等待,具體的時間出發前一晚師傅或者導游會與您聯系,請保持電話暢通。

              08:30 船游樂山大佛—— 游覽時間: 約40分鐘 | 距離: 約147公里 | 車程: 約120分鐘

              樂山大佛,又名凌云大佛。雕鑿在岷江、青衣江和大渡河匯流處巖壁上,依岷江南岸凌云山棲霞峰臨江峭壁鑿造而成為彌勒佛坐像,通高71米 是唐摩巖造像的藝術精品之一,歷時 90 年才告完成,是世界上最大的石刻彌勒佛坐像,國家 5A 級旅游景區,樂山大 佛素有“山是一尊佛·參拜,莊嚴雄偉,佛是一座山·仰視,氣勢崴嵬”之稱。

              【溫馨提示】

              因不可抗力因素樂山水位太低,當日游江船只停航,不能正常船游樂山大佛,則行程調整為上山游覽樂山大佛,客人不補門票差價,樂山上山游覽時間為120分鐘,請客人安排好時間游覽。

              11:00 抵達峨眉山景區,換乘觀光車—— | 距離: 約10公里 | 車程: 約30分鐘

              13:00 享用特色午餐 —— 用餐時間: 約40分鐘 | 距離: 約60公里 | 車程: 約120分鐘

              14:00 游覽峨眉山金頂——游覽時間: 約120分鐘 | 距離: 約60公里 | 車程: 約120分鐘

              乘坐觀光車至雷洞坪,徒步至接引殿。峨眉金頂是以一尊48米高的十方普賢銅像為中心,由耀日的金殿、雄渾的銅殿、灼灼的銀殿和潔白的朝圣大道組成的新金頂。金頂為峨眉山游程的最高峰,其海拔為3077米。頂上是個小平原,原有銅殿一座,在太陽的照射下,光彩奪目,故而得名金頂。登上金頂,人們頓覺萬象排空,氣勢磅礴,驚嘆天地之奇妙。在峨眉山金頂,還可能欣賞峨眉的四大奇景:日出、云海、佛光、圣燈。

              18:30 享用變臉火鍋晚會 —— 用餐時間: 約40分鐘 | 距離: 約60公里 | 車程: 約120分鐘

              讓您品嘗四川火鍋的麻,辣,鮮,香輔以四川特色名小吃的同時觀看集川劇變臉、峨眉武術、歡樂彝家等絕技60分鐘的演出,晚會氣勢恢宏地再現了仙山峨眉千萬年的歷史滄桑和文化積淀。讓您在邊吃邊看中欣賞富有濃郁鄉土特色的技藝表演中,品味四川獨特的民俗風情,于靜逸中再現峨眉山水的秀美絕倫,于淡雅中享受旅游美食文化帶來的樂趣

              (因疫情期間,此項目暫未開放,則調整為峨眉山晚餐,此項目為贈送費用,費用不退不等換)

              20:00 前往酒店,辦理入住 —— 行駛距離: 約15公里 | 行駛時間: 約30分鐘

              溫馨提示:以上行程安排及時間僅供參考,導游有權根據實際情況做適當調整。

              峨眉山金頂海拔3077米,垂直落差較大,注意防寒防高山反應。

              接引殿往返金頂徒步需要約4小時,此段海拔2800-3000米、山路較崎嶇,建議游客統一乘坐索道往返。

              第3天  綜合店—都江堰景區—灌縣古城

              用餐:早餐()- 午餐()- 晚餐()

              住宿:都江堰

              07:00 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐時間: 約20分鐘

              10:00 綜合店—— 游覽時間: 約180分鐘 | 距離: 約80公里 | 車程: 約90分鐘

              不論是“絲綢之路”還是“茶馬古道”都把中國與東南亞緊密相連,通過東南亞的緬甸、老撾、泰國等延伸到印度境內,經印度抵達西亞、西非、歐洲大陸。成都、都江堰、松潘、川主寺均是絲綢之路、茶馬古道的必經地,當今一路一帶的發展,更加促進了沿線的繁榮,在這里感受東南亞的風情,可優購高品質的乳膠商品也可結識一段翡翠之緣,把禮物和祝福帶回家,提供商業配套項目翡翠玉石、乳膠商品等出售,請游客根據自身需求選擇。

              13:30 享用特色午餐 —— 柴火雞 用餐時間: 約30分鐘 | 距離: 約5公里 | 車程: 約10分鐘

              15:30 都江堰景區—— 游覽時間: 約150分鐘 | 距離: 約20公里 | 車程: 40分鐘

              都江堰建于公元前256年,是全世界至今為止,年代最久、唯一留存、以無壩引水為特征的宏大水利工程。兩千多年來,它一直發揮著防洪灌溉作用,使成都平原成為水旱從人、沃野千里的天府之國。世界文化遺產-都江堰旅游區為國家AAAAA級旅游景區、國家級風景名勝區。

              18:00 灌縣古城—— 游覽時間: 約60分鐘 | 距離: 約10公里 | 車程: 20分鐘

              灌縣,四川省舊縣名,即今縣級都江堰市(四川省直轄,成都市代管)。 被譽為“山水入懷、生活道場”的灌縣古城,以厚重的文化積淀、特有的風土人情和浪漫的生活情調吸引四面八方的來客。主要景點有南橋、西街、文廟、水利府、楊柳河等等。

              18:30 前往酒店,辦理入住 —— 行駛距離: 約10公里 | 行駛時間: 約20分鐘

              溫馨提示:以上行程安排及時間僅供參考,導游有權根據實際情況做適當調整。

              第4天  百年玉和電商中心—重慶—解放碑—洪崖洞—船游夜覽兩江—重慶

              用餐:早餐()- 午餐()- 晚餐()

              住宿:重慶

              07:00 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐時間: 約30分鐘

              07:30 百年電商中心——游覽時間: 約180分鐘 | 距離: 約80公里 | 車程: 約90分鐘

              11:00 享用午餐—— 用餐時間: 約40分鐘 | 距離: 約10公里 | 車程: 30分鐘

              12:00 前往重慶—— | 距離: 約370公里 | 車程: 300分鐘

              17:00 游覽解放碑—— 游覽時間: 約60分鐘 | 距離: 約15公里 | 車程: 30分鐘

              解放碑,原名抗戰勝利紀功碑,是全中國唯一的一座紀念中華民族抗日戰爭勝利的國家紀念碑,以紀念重慶對于國家的偉大貢獻。位于重慶市渝中區,位于民權路、民族路和鄒容路交匯處,它是抗戰勝利和重慶解放的歷史見證。碑體絕大部分呈白色,有些地方是肉色,上端有幾架大鐘,朝著四面八方,每到整點時,便會響起聲音。塔是八角形的。"解放碑"是解放碑中央商務區(CBD)的代名詞。有"西部第一街"美譽。有望躋身中國第三大商圈。

              19:00 船游夜覽長江—— 游覽時間: 約40分鐘 | 距離: 約6公里 | 車程: 20分鐘

              “不覽夜景,枉到重慶”。山城重慶兩江四岸的景色早在清代的時候即是巴渝名景之一。來重慶,不看重慶夜景,真有點感覺白來了。而看夜景最好的方式是乘坐游船,巡游兩江,趁著徐徐清風,將山城容貌飽覽眼中,存入心中。重慶兩江游是重慶旅游中的一個重要的傳統旅游節目,它不僅在于長江和嘉陵江是重慶的母親河,代表著重慶的象征和縮影,還在于長江和嘉陵江四岸,薈萃了重慶城市和山地景觀的精華,從這里你可以看到重慶的過去、現在, 更可以展望重慶的燦爛明天。

              20:00 游覽洪崖洞—— 游覽時間: 約90分鐘 | 距離: 約6公里 | 車程: 20分鐘

              洪崖洞,擁有2300多年的歷史。原名洪崖門,是古重慶城門之一,以其巴渝傳統建筑和民俗風貌特色而被評為國家AAAA級旅游景區,該景區以擁城市旅游景觀、商務休閑景觀和城市人文景觀于一體而聞名,并以最具巴渝傳統建筑特色的"吊腳樓"風貌為主體,依山就勢,沿崖而建,讓解放碑直達江濱,是游吊腳群樓、觀洪崖滴翠、逛山城老街、賞巴渝文化、看兩江匯流、品天下美食的好去處,也是解放碑的會客廳。

              洪崖洞美食推薦:紙鹽河碼頭火鍋、楊記隆府、非嶼串串火鍋、毛涼粉、八鍋貼、飛機碼頭、手工糍粑、傅光頭頭酸辣粉、滄龍火鍋、小天鵝和家川菜、埑江葷豆花、僑宏漁港、宜賓燃面、半山花園餐廳、九品粥重慶小面莊、

              21:30 前往酒店,辦理入住 —— 行駛距離: 約10公里 | 行駛時間: 約30分鐘

              溫馨提示:以上行程安排及時間僅供參考,導游有權根據實際情況做適當調整。

              第5天  重慶市內渣滓洞—白公館—磁器口—李子壩輕軌站穿樓—成都

              用餐:早餐()- 午餐()- 晚餐()

              住宿:成都

              07:00 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐時間: 約30分鐘

              09:00 游覽渣滓洞—— 游覽時間: 約60分鐘 | 距離: 約15公里 | 車程: 30分鐘

              渣滓洞原是重慶郊外的一個小煤窯,因渣多煤少而得名。渣滓洞三面是山,一面是溝,位置較隱蔽。1939年,國民黨軍統特務逼死礦主,霸占煤窯,在此設立了監獄。關押在此的有“六一”大逮捕案、“小民革”案、“挺進報”案、上下川東三次武裝起義失敗后被捕的革命者,此地還曾居住過“小蘿卜頭”和他們一家人。1949年11月27日國民黨特務在潰逃前夕策劃了震驚中外的大屠殺,僅15人脫險。有文藝作品《烈火中永生》《紅巖》《江姐》等以此為原型。

              10:30 游覽白公館—— 游覽時間: 約60分鐘 | 距離: 約1公里 | 步行: 10分鐘

              是一處緬懷英烈的革命遺跡,原為四川軍閥白駒的郊外別墅,白駒自詡是白居易的后代,借用白居易別號“香山居士”,把別墅取名為“香山別墅”。1939年,軍統特務頭子戴笠用重金將它買下,改造為迫害革命者的監獄。

              重要提醒:渣滓洞、白公館實行提前預約進館。我社會優先游覽此景點,但如遇車上有游客未預約上,景點則自動調整為:紅巖魂紀念館或紅巖村,請游客務必知曉!由此帶來的投訴,我公司概不受理.

              12:30 游覽千年古鎮磁器口—— 游覽時間: 約120分鐘 | 距離: 約5公里 | 車程: 30分鐘

              位于重慶市沙坪壩區嘉陵江畔,始建于宋代,擁有"一江兩溪三山四街"的獨特地貌,形成天然良港,是嘉陵江邊重要的水陸碼頭。曾經"白日里千人拱手,入夜后萬盞明燈"繁盛一時。磁器口古鎮蘊含豐富的巴渝文化、宗教文化、沙磁文化、紅巖文化和民間文化,各具特色。一條石板路千年磁器口,是重慶古城的縮影和象征。被贊譽為"小重慶"。磁器口古鎮開發有榨油、抽絲、制糖捏面人、川戲等傳統表演項目和各種傳統小吃一條石板路千年磁器口,是重慶古城的縮影和象征。被贊譽為"小重慶"。磁器口古鎮開發有榨油、抽絲、制糖捏面人、川戲等傳統表演項目和各種傳統小吃、茶館等

              15:00 車觀李子壩輕軌站穿樓—— 游覽車觀| 距離: 約15公里 | 車程: 40分鐘

              李子壩輕軌站穿樓被網友稱為神一樣的交通。輕軌亂穿梭,變身過山車。在重慶輕軌2號線的李子壩站穿越房屋,每天都會上演輕軌穿樓越壑,空中飛馳而過的神奇一幕。現已經成了全國的網紅景點,每天都有很多人拍輕軌穿過樓房的一瞬間。

              15:30 返回成都——| 距離: 約300公里 | 車程: 270分鐘

              20:00 前往酒店,辦理入住 —— 行駛距離: 約10公里 | 行駛時間: 約30分鐘

              溫馨提示:以上行程安排及時間僅供參考,導游有權根據實際情況做適當調整。

              第6天  成都--長春

              用餐:早餐()- 午餐()- 晚餐()

              住宿:

              早餐后自由活動,地接旅行社根據游客的車次或航班時間,安排提前二小時送達車站;游客乘坐由組團社定購的團隊車次返回家鄉,結束難忘的巴蜀之旅。

              ★溫馨提示:

              1.因為是散客拼團,游客可能來自不同的地區省市,所以,返程車次或航班均不一致,地接旅行社會根據每位游客不同的返程時間安排提前送站,請游客一定保持手機暢通,耐心等侯旅行社工作人員的聯系。

              成都酒店的退房時間規定為中午的12:00之前,需延長休息的游客請自行與酒店前臺了解情況,并請根據酒店的要求辦理退房手續。退房后可在酒店大廳等侯旅行社送站人員,大件行禮可寄存在酒店前臺。貴重物品請自行保管。


            • 費用說明
            • 跟團游

              交通含/根據實際人數選用空調旅游車,保證一人一個正座;(散客接人為小車,接人不配導游。)門票含/樂山大佛、峨眉山、都江堰景區門票---(全程優惠退60元/人、免票退120元/人)參考酒店:含5晚住宿酒店

              成都參考酒店:

              世紀城假日酒店、帝盛君豪酒店、開通國際酒店、安泰安蓉酒店、埃菲爾國際酒店、金府華美達酒店、安泰錦云酒店、金科圣嘉酒店、景瀾美居酒店、索菲斯錦苑賓館、維也納國際酒店、青桐城市酒店、金開國際公寓、云豪酒店或同級

              峨眉山參考酒店:

              蘋果居酒店、卷舒堂酒店、悅舍精品酒店、樂達公寓酒店、花園城度假酒店、樂活酒店、家和酒店、凱賓洲際酒店、戴斯酒店、宜必思酒店、漫汀酒店或同級

              都江堰參考酒店:

              古城智選假日酒店、江上名都酒店、中心假日酒店、酈灣假日酒店、雪域布達拉酒店或同級

              重慶參考酒店:

              A套餐舒適型商圈酒店:維也納酒店、芳華大酒店、渝都酒店、白象賓館、喆啡酒店,兩江印象酒店、兩江麗景酒店、華翔大酒店或同級

              B套餐豪華型商圈酒店:美居酒店、泊棠酒店、新睿軒酒店、和頤酒店或同級

              C套餐:五星豪華黃金郵輪

              ♦住宿條件:床,獨立衛生間,熱水,不提供一次性洗漱用品、指定入住酒店房滿期間,調整其它同級酒店,敬請理解用餐含/占床者--含餐5早4正餐;早餐為入住酒店贈送,標準以酒店提供為準;中餐為指定地點特色用餐;

              早餐午餐晚餐均按旅游包價組合消費,任一項取消均不退費導游行程內持證中文導游服務(分段導游)保險代購旅游意外險(最高賠償額不超過10萬,最終解釋權歸保險公司所有)贈送景點:船游夜覽兩江、渣滓洞、白公館

              贈送項目為我社品牌建立,突出行程特色的促銷回饋行為,是無附加條件的贈送,不參加不退費不換等價項目!(贈送項目為我社品牌建立,突出行程特色的促銷回饋行為,是無附加條件的贈送,不參加不退費不換等價項目!)報價不包含1、單房差

              如1人全程入住相應指定酒店單獨包房,需補單房差。

              2、不可抗力原因所引致的額外費用

              因交通延阻、罷工、天氣、飛機機器故障、航班取消或更改時間等不可抗力原因所引致的額外費用。

              3、景區配套便民服務設施及體驗項目

              ①峨眉山觀光車90元/人、金頂往返索道120元/人、都江堰景區觀光車30元/人、景區保險10元/人。

              ②其他/以上“服務提供項目—報價包含內容”里未提及包含的一切費用均未含。

            • 預定指南

            • 注意事項

              1、購物場所內消費自理;

              2、兒童報價以外產生的其他費用需游客自理;

              3、自由活動期間交通費、餐費、等私人費用自理;

              4、不提供自然單間,產生單房差或加床費用自理;

              5、行程中為贈送景點的若因特殊原因無法觀看相關費用不退不補;

              6、因交通延誤、取消等意外事件或不可抗力原因導致的額外費用自理;

              7、非免費餐飲費、洗衣、理發、電話、飲料、煙酒、付費電視、行李搬運等費用自理;

              8、行程中未提到的其它費用:如特殊門票、游船(輪)、纜車、景區內電瓶車、動車票等費用自理;

              9、不含旅游意外保險及航空保險,因旅游者違約、自身過錯、自身疾病,導致的人身財產損失而額外支付的費用自理。

            • 旅行社信息
            • 旅行社名稱: 吉林省中國國際旅行社有限公司
              經營許可證: L-JL-CJ00005
              經營范圍: 國際旅游客人接待;為自費因私出國旅游代辦申報手續并提供有關咨詢服務;百貨購銷;代辦、代訂國際、國內機票、代售國際鐵路車票;組織、接待商務會議;出境旅游業務;入境旅游業務;邊境旅游業務;境內旅游業務(依法須經批準的項目,經相關部門批準后方可開展經營活動)
              聯系電話: 4000019997
              聯系郵箱: 452658560@qq.com
            蓝月亮精选料期期准